связаться с руководителем phone
menu phone
От идеи — до воплощения.
От проекта — до строительства.
О компании
Услуги
Продукты и решения
Проекты
Контакты
menu
Главная О компании Пресс-центр Пресс-релизы Новый удаленный AR-сервис «КЭР-Инжиниринг» снижает затраты на ремонт и техобслуживание сложных объектов
16.11.2022

Новый удаленный AR-сервис «КЭР-Инжиниринг» снижает затраты на ремонт и техобслуживание сложных объектов

Новое решение сервисного обслуживания на базе AR*-технологий для онлайн-консультаций с удаленным подключением экспертов представил департамент АСУ ТП ТЭС ООО «КЭР-Инжиниринг».

Модуль «Удаленный эксперт» предназначен для совместной работы специалиста с экспертом из любой точки мира. Также предусмотрена возможность организации конференц-связи и встроенный голосовой переводчик, что позволяет нескольким экспертам из разных стран, говорящим на разных языках, одновременно подключиться к решению проблемы и эффективно взаимодействовать в рамках одного информационного пространства.

Сервис включает в себя очки дополненной реальности и программное обеспечение, что позволяет проводить экспертные работы в промышленных условиях. Очки дополненной реальности с камерой и экраном — умное приспособление для обеспечения безопасности работы на опасном предприятии, дополнительно оснащенное модулем 5G**. Аксессуар представляет собой универсальное крепление, подходящее для совмещения с разными типами защитных головных уборов.

Как прокомментировали в компании «КЭР-Инжиниринг», современный мир диктует новые правила и пути развития. Освоение новых компетенций позволяет компаниям расширять свою профессиональную сферу. Важным фактором, способствующим изменениям в энергетике, стали цифровые технологии.

Так, дистанционное взаимодействие сервисного персонала и эксперта в режиме реального времени протестировано в ходе пусконаладочных работ в рамках проекта модернизации районной котельной «Азино». Результаты, а именно — снижение затрат на привлечение сторонней экспертизы, существенное сокращение количества командировок и выездных консультаций, а также времени технического обслуживания оборудования, подтвердили правильность выбранной стратегии на цифровизацию сервисных технологий.